Обучающиеся выступали с песнями, стихотворениями о блокаде, театральными постановками, рассказами о трагических событиях блокадного времени и великом мужественном подвиге родного города и его жителей. Они напомнили и о тех людях, которые продолжали, несмотря на трудное время, поддерживать дух ленинградцев своим творчеством: поэзией, музыкой, что тоже прозвучало на концерте.

В рамках праздничной программы также прошли экскурсии в школьном музее для младших школьников от обучающихся 10 класса и уроки Мужества для пятиклассников от приглашённых на концерт блокадников. Для самых дорогих гостей на этом празднике, для ветеранов дети подготовили подарки, открытки, поздравления и тёплые слова благодарности.

Никто из участников и гостей не остался равнодушным, ребятам-организаторам и артистам удалось передать необходимую атмосферу, свойственную этому празднику, отдать дань уважения подвигу блокадного города, вызвать у своих товарищей чувство гордости за свою страну, за соотечественников, за сопричастность к этому великому дню - Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

X6bUciwdedM.jpg