27 января 1944 года Ленинграда был полностью освобожден от немецко-фашистской блокады.  В память об этом великом событии и в ознаменовании 74 годовщины в 700 школе прошло несколько событий.

За неделю до памятной даты было объявлено о возможности поучаствовать в оформлении выставки рисунков «Освобожденный город». Ребята из разных классов откликнулись на приглашение и сдали более 70 работ. Из этих работ была создана выставка.

Также в пространстве выставки силами школьников была создана инсталляция «Письма памяти». Подготовка инсталляции заняла много времени - в субботу был организована акция по написанию писем на тему «Письмо ленинградцам 1944 года». Тогда же прошел мастер-класс по сворачиванию солдатских писем-треугольников. И наконец к понедельнику из получившихся 74 писем была создана инсталляция – разноцветные письма расположились под потолком рекреации, как будто паря в воздухе.

Такое важное событие для города как освобождение от блокады не оставило равнодушными как создателей экспозиции, так и зрителей из числа школьников, учителей и родителей.

6.jpg