С 22-23 января в Санкт-Петербурге состоялась Всероссийская педагогическая конференция «EdExpo: Образование для будущего». Миссия конференции заключалась в помощи настоящему учителю в развитии профессионального взгляда на будущее образования.

В программу мероприятия вошли выступления ведущих экспертов в сфере общего и дополнительного образования, Интерактивная выставка –презентация инновационных продуктов «EdExpo Инновации в школьном образовании», а также представление проектов - победителей Всероссийского конкурса «ТОП Школа: Территория образовательных проектов программы «Равенство возможностей».

В данном блоке гимназию №642 «Земля и Вселенная» представляла Татьяна Меранвильд с проектом «Объединяясь для важного!» Семейные клубы как приоритетная форма взаимодействия в реализации образовательных и социально-значимых проектов для населения. Татьяна Борисовна рассказала о создании в гимназии Семейного клуба, о его деятельности, функциях, достижениях и ожидаемых результатах. Напомним, что данный проект стал победителем всероссийского конкурса «ТОП Школа» и на его реализацию организатор конкурса «Рыбаков Фонд» выделит миллион рублей.

В целом, на конференции была создана среда партнёрского взаимодействия учителей-практиков и исследователей современного образования.  Участники обсудили продвижение эффективных образовательных практик и технологий для обновления современной школы, повышение качества образования через использование современных педагогических и образовательных технологий, методов и приёмов.

Весь день на мероприятии велась прямая интернет-трансляция, которую посмотрели более 2000 участников из разных регионов РФ. 

 

LlAR_dK1Bz8_1.jpg