Волонтёры школы №15, организовавшие ранее для жителей микрорайона акцию «Дай лапу» (акция была направлена на оказание помощи бездомным животным), продолжают активно участвовать в общественно-полезной деятельности, делать добрые дела и призывать к этому окружающих.

В рамках акции «Ёлки. Палки. Пять бизонов» волонтёрами была организована работа по распространению среди обучающихся, их родителей и педагогов информации о том, что 20 января в каждом районе Санкт-Петербурга, в том числе и на Васильевском острове, будет действовать пункт сбора хвойных, которых, наверняка, осталось довольно много после новогодних праздников. Отслужившие на праздник елки собирают для последующей переработки и отправки в РК-Центр «ВЕЛЕС», СПб - Центр помощи бездомным животным «Потеряшка», Детскую Конную Академия «Рутения» — для оказания помощи домашним, диким и потерявшимся животным.

Щепу от ёлок в качестве подстилки будут использовать для собак, лис, медведей, песцов, лошадей, енотовидных собак, рысей и других животных. 

Данную акцию организует экологическое движение «Мусора. Больше. Нет», в которую входят местные жители и добровольцы.

w5MD6UhBX5E.jpg

-7NQDzIz08U.jpg