16 января в  Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи  состоялась рабочая встреча педагогов из Эстонии и специалистов Центра в рамках учебной программы «Возможности особенных детей: опыт системы образования Василеостровского района».

Встреча была организована отделом образования и Информационно-методическим центром Василеостровского района.  Группа эстонских  педагогов, логопедов и психологов посетили вновь открытый после ремонта Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Приветствовали участников встречи Александра Львовна Гехтман, директор  Информационно-методического центра и Окунева Светлана Валентиновна, директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи .

Сотрудники Центра познакомили эстонских коллег с образовательными возможностями Центра, продемонстрировали современные технологии, используемые в работе с детьми. Поделились опытом работы  в рамках психолого-педагогическое сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра в условиях районного Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи .

Зарубежные коллеги имели возможность поучаствовать в мастер-классах, организованных специалистами Центра и связанных с применением  методов музыкальной, арт- и песочной терапии в работе с детьми .

Рабочая встреча  педагогов прошла в творческой и дружеской атмосфере. Эстонские коллеги интересовались особенностями организации работы своих российских коллег с детьми с ограниченными возможностями здоровья,  их профессиональными достижениями и разработками. 

По итогам рабочей встречи было принято решение о проведении совместной международной конференции, посвященной различным практикам работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.

IMG_4620_1.JPG

IMG_4702.JPG

IMG_4725.JPG