«Театр – волшебный мир. Он дает уроки красоты, нравственности и морали. Чем он богаче, тем успешнее идет духовное развитие детей…» Б.М. Теплов. 

В рамках проекта «Урок музыки в театре» учитель музыки IV корпуса М.А. Астафьева, учащиеся 7 «Б» класса (кл.рук. Т.Л. Черепанова) и родители, 12 января вновь увидели и услышали на сцене ДК музыкальное произведение, которое предусмотрено программой: рок-оперу Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса «Иисус Христос - суперзвезда». Произведение, уже давно ставшее классическим, поднимает важные философские вопросы, волнующие человечество уже более 2000 лет.  Быть может, поэтому оно будет интересно зрителям разных поколений. Рок-опера стала известна публике после выхода в свет песни «Jesus Christ Superstar» в исполнении солиста группы «Deep Purple». Ребята познакомились не только с легендарным произведением, но и услышали особенности инструментального исполнения и вокала в стиле «рок».

Интуитивно каждый подросток понимал, что истина произведения одна – добродетели человеческие. Проект готовит для 7-классников возможность увидеть и услышать и другие музыкальные произведения на театральных площадках города Санкт-Петербург.

84649949.jpg

 

Bd7UZEHyDYk.jpg