10 января 2018 в отделе образования состоялось совещание для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе по вопросу проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году. В рамках совещания обсуждались  вопросы, связанные, прежде всего, с  необходимостью проведения в 2017/2018 учебном годуродительских собраний и классных часов с целью информирования обучающихсяи их родителей по вопросам организации и проведения ЕГЭ, включая вопросы выбора предметов ЕГЭ;  минимального количества баллов, необходимого для получения аттестата и дляпоступления в ВУЗ; перечня запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзамена; процедуры завершения экзамена по уважительной причине и удаления с экзамена; изменений, вносимых в бланки ЕГЭ, и правил их заполнения; условий допуска к ЕГЭ в резервные дни; сроков и мест ознакомления с результатами; сроков, мест и порядка подачи апелляции о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ и о несогласии с выставленными баллами.

С 1 декабря началась  регистрация заявлений от одиннадцатиклассников и выпускников школ прошлых лет, которые планируют принять участие в итоговой аттестационной кампании. О желании сдать ЕГЭ необходимо сообщить до 1 февраля 2018 года. 

Радикальных изменений в материалах ЕГЭ нет. Основные новации коснулись технологии проведения экзаменов – контрольные измерительные материалы и бланки теперь доставляются в аудитории в цифровом виде, на компакт-дисках. Распечатка заданий будет происходить прямо на глазах у ребят. После завершения испытания все работы сканируют и по защищённым каналам связи передают на проверку. Уже в прошлом году большинство пунктов проведения ЕГЭ на территории Василеостровского района перешли на печать экзаменационных материалов в аудиториях.

Регистрация на ЕГЭ-2018 продлится до 1 февраля включительно.
Одиннадцатиклассники подают заявления в собственных школах. Выпускники прошлых лет могут узнать о местах подачи документов на сайте регионального Центра оценки качества образования www.ege.spb.ru. 

Также при подготовке к ЕГЭ выпускникам может помочь информация официального портала Единого государственного экзамена и сайта Федерального института педагогических измерений.

thumb_10872_content_gallery_main.jpeg