9 декабря в Доме детского творчества «На 9-ой линии» прошел традиционный Зимний квалификационный турнир среди школьников Санкт Петербурга по игре го. В турнире приняли участие 55 участников  от 6 до 17 лет из разных образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской обл. (ДДТ «На 9-ой линии», ГБОУ «Губернаторский лицей №30, клуб «Взлет», ПМК «Диалог», ГБОУ СОШ №44, лицей №1 Всеволожский район и  др.). Турнир проходил на досках 9x9, 13x13, 19x19.

Во время соревнований велась упорная борьба. Конечно, есть победители. Но что отличает соревнования по игре в го от других соревнований? Здесь нет проигравших! Ведь ребята, играя друг с другом, имеют возможность победить самих себя. Они могут встать по своему мастерству на ступеньку выше в рейтинговой таблице, получить новый ранг(кю). Ребятам было очень приятно получить сборники, игры и, конечно же, сладкие призы за победу.

В этом турнире в числе сильнейших стали учащиеся студии го «Годокан» Сенин Виктор, Вдовенко Амелия, Проскитт Джорж, Бельский Кирилл, Новоселов Иван, Карпенко Даниил, Стенькин Никита.

Мы поздравляем ребят и желаем дальнейших побед! Огромное спасибо педагогу дополнительного образования ДДТ «На 9-ой линии» по игре Го Кальсберг Эльвине Львовне за подготовку победителей, за организацию и проведение турнира!

DSC_0357.JPG

DSC_0354.JPG