15 декабря 2017 года в 4 корпусе (рук. И.В.Кузовкова)  гимназии №642 «Земля и Вселенная» гостеприимно открылись двери  творческой гостиной. Уже около 10 лет отделение дополнительного образования детей реализует проект «Творческая гостиная», в рамках которого ежегодно организуются встречи с поэтами, композиторами, музыкантами, инструментальными и вокальными коллективами.

На сей раз в гостях у гимназистов побывал инструментальный ансамбль "KLEIZMERBAND" («Поющие инструменты»), созданный в 2014 году в детской музыкальной школе «Израэль – Гильбоа». Художественный руководитель и директор школы - Стас Гаврилов. За короткий период времени ансамбль завоевал признание и восторженные отзывы израильской публики своим разнообразным репертуаром и ярким исполнением на площадках страны.  За последние 2 года группа представляла Израиль на различных фестивалях и конкурсах Германии, Украины, Грузии, Армении и России.

Слушатели концерта, учащиеся 1-5 классов, воспитанники объединений ОДОД, с большим интересом познакомились с традиционной еврейской музыкой, современной израильской музыкой, с восторгом прослушали зажигательное попурри на темы любимых мелодий из популярных российских мультиков, а также с большим энтузиазмом попели и даже потанцевали, услышав знакомые песенные и танцевальные мелодии.  В зале царила чудесная, тёплая, непринуждённая атмосфера, о которой с восхищением высказались приезжие музыканты. 

5.jpg