В пятницу, 15 декабря, в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена прошло выездное занятие «День лидера» для слушателей программы «Малая психологическая академия». Программа «Малая психологическая академия» реализуется Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Василеостровского района для учащихся 9-10-х классов школ района.

Занятие было проведено в форме игры-квеста.

Организатором игры выступила преподаватель кафедры социального управления Института экономики и управления РГПУ им. А.И.Герцена Булкина Кристина Игоревна. Проводили игру преподаватели Института экономики и управления РГПУ им. А.И.Герцена и Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. Также игру помогали организовывать и проводить студенты РГПУ им. А.И. Герцена.

Первоначально участники узнали о том, кто такой лидер, какие бывают типы лидеров, какие функции лидер выполняет.

На каждой станции участники выполняли задания, раскрывающие их лидерский потенциал.

Они учились продвигать свою идею в социальных сетях, создавая свой рекламный пост. В процессе совместной работы пытались согласовывать свои действия с действиями партнёра.

Узнали, как проявляются эмоции в коммуникации и как грамотно аргументировать свою точку зрения.

В конце игры участники отметили, что все задания были очень интересны и увлекательны, у них появились новые знания, которые они смогут применить в своей жизни.

По окончании игры всем участникам были вручены сертификаты и памятные сувениры.

Организаторы мероприятия со стороны Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи были отмечены благодарностями.

IMG_20171215_150949.jpg

IMG_20171215_154448_1.jpg