6 декабря 2017 года в Кафе Драмы и Комедии состоялся музыкально-поэтический вечер «Романс о романсе», участниками которого стали дети, родители и педагоги Семейного клуба «МЫ» гимназии №642 «Земля и Вселенная». Мероприятие прошло в рамках образовательного проекта «Объединяясь для важного!», ставшего победителем Всероссийского конкурса «ТОП-школа».

               В атмосфере музыкального салона конца ХIX века царила РОМАНтичная обстановка: дамы в вечерних туалетах, мужчины в костюмах с бабочкой, приглушенный свет, живые звуки фортепиано, гитары и флейты…  Помимо музыкальной составляющей мероприятие носило и познавательный характер. Нестандартная форма конферанса помогла многим участникам впервые попробовать себя в роли ведущего. Перед каждым музыкальным номером исполнитель рассказывал историю возникновения исполняемого им романса, а многообразие видов романса (классический, бытовой, городской, цыганский) позволило сделать вечер динамичным и ярким.

             Также в концертной программе принял участие лауреат международных конкурсов, солист театра «Мюзик-Холл», солист Академии музыки Елены Образцовой Тигрий Бакажин. Всем известный романс «Дорогой длинною» в его исполнении был тепло принят слушателями.

             После концерта в ресторанном зале Кафе Драмы и Комедии всех участников и гостей ожидал ароматный чай, за чашечкой которого в теплой дружеской атмосфере каждый мог поделиться своими впечатлениями и эмоциями от увиденного и услышанного.

9.jpg