По итогам Всероссийского конкурса «Директор школы - 2017» директор гимназии № 642 «Земля и Вселенная» Павел Анатольевич Трошкеев – в десятке лучших директоров школ России.

Всероссийский конкурс «Директор школы» проводится Министерством образования и науки РФ уже 7 лет. В этом году заявки на участие подали более 300 директоров из разных уголков России. С 1 марта по 15 сентября проводился первый (заочный) тур. По его результатам определились 30 финалистов, которые были приглашены на очный тур в Москву.

Конкурсные мероприятия очного тура состояли из двух частей. В ходе первого этапа участникам пришлось состязаться в четырёх испытаниях: «Директор-эксперт», «Директор-тактик», «Директор-правовед», ответы на видеовопросы. По решению членов жюри во главе с доктором педагогических наук, профессором Ушаковым Константином Михайловичем определились 10 суперфиналистов. Они продемонстрировали свои управленческие навыки в еще нескольких испытаниях – «Директор-аналитик», «Директор-стратег» и работа в группах.

10 директоров, прошедших в суперфинал, стали призёрами Всероссийского конкурса. 3 ноября на торжественной церемонии в театральном центре «На Страстном» всех участников поздравила заместитель Министра образования и науки РФ Т.Ю.Синюгина. Татьяна Юрьевна отметила, что конкурс стал важным событием для профессионального сообщества страны, а также зачитала приветственное слово Министра О.Ю. Васильевой в адрес финалистов конкурса. В своем обращении глава Минобрнауки России отметила, что конкурс традиционно собирает активных и неравнодушных руководителей образовательных организаций и дает возможность проявить себя, поделиться творческим успехом и услышать мнение признанных экспертов по актуальным вопросам в сфере образования.

01 IMG 68484 IMG 21838 20171107 1321030 IMG 2081