21 октября в День благоустройства на улицы нашего района вышли 12 тысяч школьников и взрослых.

Экоквест и посадка лип и яблонь, нграждение школьников, ставших победителями конкурса "Батарейкна история", субботник - все это происходило в разных уголках Василеостровского района.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга, руководитель администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов вместе с главой администрации Василеостровского района Юлией Киселевой и школьниками приняли участие в озеленении микрорайона вдоль Морской набереженой возле ЗСД. Там была высажена аллея из 20 яблонь и лип. Шефство над новой аллеей возьмут ученики расположенной рядом гимназии.

В беседе с ребятами Александр Говорунов отметил, что Петербург - самый красивый и один из самых чистых городов. "Мы вместе должны заботиться о нашем общем доме", - сказал вице-губернатор. Глава администрации Василеостровского района Юлия Киселева отметила, что "этот день для ребят замечательный и примечательный, потому что посаженные ими деревья будут расти, пока будут расти сами школьники, и потом, когда будут подрастать уже их собственные дети".

Отдел образования администрации Василеостровского района благодарит всех, кто принял участие в Дне благоустройства.

Вы внесли большой вклад в чистоту нашего района и города. Спасибо вам!

63bcQT5cW40 копияJ mIdF j6gg копия