С 12 по 17 октября ученики  школы  №31 побывали на тематической смене  Российского движения школьников в ДОЛ «Град детинец». Каждый день пребывания я в лагере погружал ребят в то или иное направление деятельности РДШ.                           

 «День гражданской активности»  - это день социальных акций, волонтёрства и социальных проектов. Гостями  школьников стали молодые люди из  подросткового клуба «Пресс-центра» Василеостровского района. На мастер-классе по основам проектной деятельности отряд получил задание представить   социальный проект.  Наш  проект «Тропа памяти» - это создание на территории школы экскурсионного комплекса и аллей знаменитых людей ВО района и Санкт-Петербурга.

«День личностного развития»  -профориентационное направление представлено ролевой игрой «Город профессий», где на 8 площадках ребята получают информацию и пробуют свои силы в  разных  профессиях, а затем представляют в театрализованной форме  

«Информационно - медийный день» - это превращение  отрядов в «Большую детскую редакцию»  с созданием студии и  съёмкой видеосюжета  с места событий. Событием стала  приключенческая игра «Форт боярд».

В «День военно-патриотической направленности»  наш отряд  посетил музей национальной гвардии на территории лагеря. Экскурсию провели ветераны боевых действий в р. Чечня, музей создан силами  военных и спортсменов, которым не безразлична

11 человек  отряда  приняли участие в сдаче  норм ГТО представителям СДЮСШОР ВО района . Весь отряд участвовал в соревнованиях по стрельбе, а самые выносливые в   военно-спортивных испытаниях «Два гвардейца».

По итогам смены отряд «Новое поколение» школы №31 занял III место и III место в футбольном  турнире. Спасибо ДОЛ «Град детинец», вперёд РДШ!

«Умники и умницы, спортсмены и певцы, всё у нс получится, если вместе мы!»

20171015 170125IMG 20171017 WA0010IMG 20171018 WA0017