В День учителя, 5 октября 2017 года, из рук министра образования и науки Ольги Васильевой учитель истории и обществознания гимназии N 24 имени И.А.Крылова Санкт-Петербурга Светлана Сосновских получила награду за победу во втором Всероссийском конкурсе педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации».
Светлана Владимировна Сосновских - кандидат исторических наук, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, работает учителем истории в гимназии N24 шесть лет, а в профессии она уже более 11 лет. 
Светлана Сосновских стала одним из трёх победителей окружного этапа, которые участвовали в финале конкурса, проходившем в Москве со 2 по 5 октября.
Всего в финале приняло участие 70 учителей истории и обществознания. Для участия в финале на первом отборочном туре конкурсанты написали эссе, в которых отразили принципы, которыми они руководствуются при обучении детей истории. 
На очном туре участники представили свое педагогическое кредо и методическую разработку. На очном туре участники представили свое педагогическое кредо и методическую разработку. Cветлана Владимировна представила свою модель 5Д - формирования Думающего ребёнка, ключевыми элементами которой являются - Добро, Диалог, Деятельность, Дистанционные технологии. Педагогическим кредо Светланы Владимировны являются слова И. Канта «Не мыслям надобно учить, а мыслить».
В результате конкурса были определены восемь победителей, по одному из каждого Федерального округа РФ. Одним из них стала Светлана Владимировна Сосновских.

Поздравляем!