Завершился конкурс на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения - 2017». 

  Конкурс проходил в несколько этапов. Для участия в первом этапе конкурса, проходящем в заочном режиме, претенденты предоставили видеозапись по объявленной Комитетом по образованию теме. Тема 2017 года: «Современное образование: многообразие возможностей в едином пространстве».
  Очный этап конкурса, включал три тура. Первый тур проходит в форме пресс-конференции. Ежегодно этот этап проводится на площадках серьёзных информационных агентств, а к ведению пресс-конференции приглашаются известные журналисты, политологи, телеведущие. На этот раз пресс-конференция прошла в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс». Темы для обсуждения конкурсантами - самые актуальные. Так, в этом году директора образовательных учреждений обсуждали вопросы организации экскурсий для школьников в рамках внеурочной деятельности, воспитательную работу в современной школе, безопасность детей в школе и роль директора в формировании репутации школы.
  Второй тур «Представление претендентом образовательного учреждения», конкурсанты проходят второй год. На этом этапе экспертами оценивалась деятельность образовательного учреждения, руководимого претендентом, по направлениям: социальное партнерство, реализация инновационных проектов (на момент участия руководителя в конкурсе), международное сотрудничество (на момент участия руководителя в конкурсе), динамика совершенствования материально-технической базы, организация досуга обучающихся, наличие в педагогическом коллективе участников, дипломантов, лауреатов, призеров, победителей конкурсов профессионального мастерства
  В третьем туре, проходившем в Академии талантов, конкурсанты показывали мастер-классы, увидеть которые могли также все желающие.
  По результатам набранных баллов 10 руководителей образовательных учреждений стали победителями конкурса 2017 года и будут представлены к присуждению премии Правительства Санкт-Петербурга.

  По итогам конкурса Коршунова Оксана Викторовна, директор государственного бюджетного общеобразовательного учсреждения гимназии № 32 "Гимназия петербургской культуры" Василеостровского района Санкт-Петербурга, вошла в число десяти лучших руководителей образовательных учреждений Санкт-Петербурга! Поздравляем!!