img src="/images/Новости_2017/2017.06.06/1.jpg" alt="" /><im" src="" alt="" /></p"

 

7 июня начала работу выставка творческих работ учащихся школ Василеостровского района "Остров здоровья". Организаторами выставки выступают Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Василеостровского района, Дом детского творчества "На 9-ой линии" и Центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр". Выставка проходит в Доме детского творчества "На 9-ой линии".

В течение прошедшего учебного года учащиеся школ Василеостровского района участвовали в различных конкурсах и творческих районных мероприятиях, проводимых Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи при поддержке Информационно-методического центра и Дома детского творчества "На 9-ой линии". В числе таких мероприятий были: конкурсная программа "Остров здоровья", конкурс-квест "Высшая лига, районная творческая игра по станциям "Верить! Творить! Жить!". В рамках этих мероприятий учащиеся с первого по одиннадцатый класс выполняли много различных творческих заданий.

По окончании учебного года организаторами конкурсов было принято решение провести выставку, на которой учащиеся, посещающие городские летние лагеря, смогут познакомиться с работами своих сверстников и, возможно, в дальнейшем захотят принять участие в данных мероприятиях.

Большая часть творческих работ на выставке - это работы, представленные на конкурс "Остров здоровья".

Детские работы, представленные на выставке, очень разнообразны: это и закладки для книг, и книжки-малышки, и комиксы, и обёртки для шоколада, и варианты настольной игры "Мемо", и плакаты различной тематики.

Выставка "Остров здоровья" имеет интересный формат.

Вначале специалисты Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи беседуют с детьми о том, что такое здоровый образ жизни, какие факторы оказывают влияние на здоровье, предлагают учащимся отгадать загадки и продолжить пословицы на тему здорового образа жизни, небольшие игры на укрепление здоровья. Такая интерактивная беседа проходит в рамках осмотра экспозиции выставки.

После осмотра экспозиции выставки специалисты дома детского творчества проводят интересные мастер-классы для посетителей выставки.

Выставка вызывает у детей живой интерес, желание в новом учебном году проявить себя, свои творческие способности в различных конкурсных мероприятиях. Дети уходят с массой приятных впечатлений и положительных эмоций.

Ещё раз нужно подчеркнуть, что основное на выставке - это, конечно же, работы самих ребят. Такие работы показывают, как можно с интересом проводить свободное время, сочиняя книжку или комикс. Особо нужно отметить и интерес родителей к творческим работам своих детей, которые помогают своим детям в реализации их идей, подсказывают, подбадривают, тем самым укрепляя хорошие взаимоотношения со своими детьми. Дети же, в свою очередь,  испытывают радость от общения с родителями в процессе создания своих работ.

Будем рады видеть учащихся на выставке "Остров здоровья"!