13 и 14 мая юные робототехники ДДТ «На 9-ой линии» под руководством педагога дополнительного образования Лахменева Алексея Сергеевича приняли участие в финале I Турнира двух столиц по робототехнике, который проходил в Москве. «Подобный формат еще нигде не был представлен и был специально разработан методическими комиссиями Москвы и Санкт-Петербурга», – рассказал организатор и ведущий мероприятия Александр Страхов.В нем приняли участие 40 команд из Москвы и Санкт-Петербурга.Задания были сложные и очень необычные. Сначала были отборочные соревнования в Москве и Санкт-Петербурге, а затем  финал в московской школе №1329. В первый день – индивидуальные попытки, каждый сам за себя. Во второй день команды отстаивали честь своего города. После индивидуальных соревнований у наших ребят Ильина Александра, Рязанова Даниила и  Городецкого Всеволода 4 и 5 места. И это отличный результат! Во второй день, в ожесточенной схватке, нашим ребятам удалось получить победные для сборной Санкт-Петербурга очки.  
Наша сборная завоевала первый переходящий кубок турнира двух столиц! Поздравляем наших робототехников! Вы молодцы!!! ДДТ «На 9-ой линии» гордится вами!

Особую благодарность хочется выразить родителям детей, которые, не смотря на свои дела, поехали поддержать и помочь получить кубок. Огромное спасибо Ильной Алисе Александровне, Неркиной Анне Михайловне и Городецкой Татьяне Евгеньевне.

роб5

роб6роб7