11 января по всей территории нашей страны стартовал «Заповедный урок». Экологический проект реализует АНО ЭкоЦентр «Заповедники» в рамках мероприятий, посвященных 100-летию заповедной системы.

К проведению Всероссийского заповедного урока присоединилась  школа№31. Так, 28 февраля участниками Всероссийского заповедного урока «Заповедные острова. Сохраняя будущее» стали 2 в, 6а, 6б классы. На уроке они узнали много нового о создании заповедной системы, ее особенностях и роли в сохранении национального и культурного наследия страны. Ребята с интересом участвовали в диалоге, высказывали мысли и впечатления по рассматриваемой теме. Все учащиеся хорошо справились с предложенными  заданиями, которые они с большим интересом и желанием выполнили в групповой работе. Урок проводила руководитель экологического кружка школы Трофимова Ксения Евгеньевна.

В конце занятия ребята поздравили со 100-летием наш Нижне-Свирский заповедник. Любить, беречь и охранять природу - наша задача, и от того, какая она будет, зависит от каждого!; />img"src="images/Новости_2017/13.03.2017/zapoved.jpg" alt="" /></p"