Историко-литературной композиция "Воспоминания о Блокаде" была представлена в школьном музее для учеников 2-4 классов школы. Ребята начальных классов вместе с родителями провели поисковую работу и рассказали о своих родных и близких в годы ленинградской Блокады. Также, в стенах школьного музея  учениками школы был презентован проект "Блокадный букварь" на русском и английском языке. Мероприятия прошли  как "Уроки мужества в музее".Пространство музея, стихи, кадры кинохроники, воспоминания из семейных архивов помогли участникам и зрителям  проекта погрузится в  атмосферу тех страшных и героических событий.

27 января в школу пришли самые важные и дорогие гости-жители Блокадного Ленинграда, ветераны Великой Отечественной войны. Гостей пригласили в актовый зал на мероприятие "Блокадная вахта", повествующее о людях, которые в тылу ковали Великую Победу Ленинграда.

"Полифонический лекторий" - этот проект о времени и музыке 7 симфонии Д.Д.Шостаковича также был подготовлен к 27 января. Каждая часть симфонии - олицетворение времени и событий, ужасов  и героизма Ленинграда.

В классах школы состоялась интерактивная программа "Знаем, помним, гордимся!", которую провела руководитель молодёжного военно-патриотического клуба.

Празднику "День снятия Блокады Ленинграда" были посвящены спортивные мероприятия школы: проведена эстафета "Гонка героев"; "Матч памяти " по футболу; состоялся "Сеанс одновременной игры в шахматы с международным гроссмейстером".

Мы участвовали в акции памяти  "Помним, гордимся и чтим" в Яблоневом саду.            Выпускники школы приняли участие в акции памяти и возложении цветов  на Смоленском мемориальном кладбище.

27 января - день победы силы духа и воли ленинградцев!

27 января-святой для всех ленинградцев день!

27 января - символ непокорённости города!bj08IjKO Cs

 

6