Конкурс «IT-школа 2016/2017» проводится с целью демонстрации жителям Санкт-Петербурга преимуществ электронных сервисов по оказанию государственных услуг и привлечение к их использованию. Организатором конкурса выступает Комитет по информатизации и связи.

В соответствии с правилами конкурса обучающиеся должны привлечь к участию в качестве Представителей как минимум одного из своих родителей (законных представителей), а также максимальное количество совершеннолетних лиц. Родитель должен иметь Личный кабинет на портале «Петербургское образование» и получить доступ к сервису «Электронный дневник». Для участия в качестве Представителя, совершеннолетнее лицо должно иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

На официальном сайте конкурса участник и его Представители могут ознакомиться с информацией, необходимой для прохождения заданий (доступны после авторизации посредством ЕСИА). Выполнить задания по каждой интернет-площадке Представитель может только один раз. Для начисления баллов участник имеет право привлечь к выполнению конкурсных заданий любое количество совершеннолетних родственников и знакомых, которые могут стать его Представителями. Баллы начисляются участнику только за правильно выполненные задания. Дополнительные баллы начисляются участнику от Представителей, не участвовавших в конкурсе «IT-школа-2015».

Таким образом, для получения максимального количества баллов участнику необходимо привлечь максимальное количество Представителей, участвующих в Конкурсе впервые. Представителям участника необходимо правильно выполнить задания по каждой интернет-площадке конкурса. При выполнении конкурсных заданий Представитель должен указать идентификатор участника, от имени которого он участвует в Конкурсе, на форме конкурсного задания. При подведении итогов выигрывают участники, набравшие наибольшее количество баллов.

По итогам первого этапа конкурса в Василеостровском районе лидерами стали учащиеся трех общеобразовательных организаций, подведомственных администрации:

- Артемьев Артем (школа № 17);

- Калинина София (гимназия № 642);

- Травников Дмитрий (школа № 5).

Награждение победителей 1 этапа конкурса состоится 20 декабря.

Второй этап конкурса проходит с 06.12.2016 по 15.03.2017.

а