Здоровье – это еще не всё, но  всё без здоровья – ничто.

Сократ

Под таким девизом 17 ноября в ГБОУ школа № 15 Василеостровского района Санкт-Петербурга прошел районный семинар «Формирование здоровьесберегающей среды в образовательном учреждении». Здоровье детей - это важнейшее приоритетное направление в образовании, поэтому перед педагогами, родителями и общественностью стоит задача воспитания здорового поколения. Привитие навыков здорового образа жизни, созда­ние условий, направленных на укрепление здоровья, сохранение здоровья физиче­ского, психического и духовного, необходимо ученику в период обучения в школе.

         В программе семинара ярким моментом стало выступление самих обучающихся со спектаклем «Как стать Неболейкой» и их выступление в кукольном  спектакле «Сказка о маленьком Каплике», цель которых -  воспитание ответственного отношения детей к своему здоровью.

Педагоги школы поделились со своими коллегами из других образовательных учреждений опытом использования здоровьесберегающих технологий в урочной и внеурочной деятельности. Организация семинара прошла на высоком уровне.

 

20161117 142702

20161117 145500

20161117 152400