29 ноября в ГБОУ СОШ №2 завершился проект, посвященный празднованию Всероссийского дня матери. Проект был направлен на формирование активной гражданской позиции учащихся, воспитание уважительного отношения к старшему поколению, развитие творческих и организаторских способностей детей.

В ходе проекта учащиеся работали над книгой под названием «Наши мамы». Учащиеся 1-х – 6-х классов создавали небольшие творческие работы «Моя мама», оформляли яркие титульные листы. Из числа учащихся 7-х – 11-х классов были созданы команды редакторов и корректоров, которые проверяли написанные тексты и корректировали стилистические, орфографические и пунктуационные ошибки.

На следующем этапе старшеклассники набирали текст в текстовом редакторе, после чего вместе с ребятами оформляли страницы для общешкольного издания. Страницы были отсканированным и включены в книгу «Наши мамы».

Таким образом, в создании книги принимали участие все учащиеся школы № 2. Книга получилась яркой, интересной и трогательной. Страницы в печатном виде пригодились и для оформления школьной выставки детских работ.

4а1АWP 20150420 14 13 28 Pro

WP 20150420 14 13 33 Pro