19 ноября в школе № 2 состоялся День открытых дверей, который посетили родители учеников, будущих первоклассников, а также сами будущие школьники.

Программа мероприятий была разнообразной.

Родители обучающихся были приглашены на открытые уроки. Заинтересованные смогли посетить уроки Химии и Физики, Культуры Санкт-Петербурга и Экономики, Математики и Русского языка. Учителя отвечали на вопросы родителей, а классные руководители провели родительские собрания и индивидуальные беседы.

В вестибюле школы все желающие смогли посмотреть фильм, рассказывающий об истории здания школы, о традициях и особенностях образовательного комплекса, в который входит Отделение дошкольного образования детей, начальная, средняя и старшая школа, Отделение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности.

Родители учеников также были приглашены на круглый стол «Медиация – способ решения конфликтов», в рамках которого руководитель школьной службы медиации, педагог-психолог Орлова М.В. познакомила родителей с основными принципами и особенностями работы службы и её эффективности в решении проблем обучающихся.

Родителей будущих первоклассников встречали директор образовательного учреждения Поздняков Е.В. и заместитель директора Колгушкина Н.А., которые провели экскурсию по школе, продемонстрировав гостям большой спортивный зал, столовую и библиотечный центр, где библиотекарь Кондратюк Е.А. с удовольствием ответила на все вопросы и продемонстрировала родителям и ребятам-дошкольникам все возможности библиотечного пространства.

Затем в малом спортивном зале родители смогли увидеть открытое занятие по самбо, которое является одной из многочисленных секций ОДОД ФСН школы № 2.

Далее участники экскурсии направились в актовый зал, где для малышей и их родителей школьниками были подготовлены увлекательный спектакль о правилах дорожного движения, а также фрагменты из музыкальной сказки «Петя и волк».

Завершающим аккордом экскурсии для малышей стал мастер-класс по изготовлению поделок в технике оригами, в то время, как их родители посетили родительское собрание в малом актовом зале «Керамика», где руководители ОДОД ФСН Гурылёва О.А. и Орлова М.В. подробно рассказали о кружках и секциях, работающих на базе школы № 2, а заместитель директора по начальной школе Чепчикова О.Е. предоставила информацию о правилах приема учащихся в 1 класс.

Школу № 2 посетили представители районной администрации – начальник отдела образования администрации Василеостровского района Цибизова Ольга Владимировна и главный специалист отдела Николай Константинович Фролов, которые ответили на многие вопросы, интересующие законных представителей будущих школьников.   

События этого дня осветили представители районного телеканала «Ткт-тв», которые снимали сюжет о Дне открытых дверей в школе № 2.

День получился интересный, насыщенный и запоминающийся как для родителей обучающихся и будущих первоклассников, так и для работников школы!

 

2mncWne5 EoswgY4Ol96GE