ГБУ ДППО ЦПКС  «Информационно-методический центр» Василеостровского района Санкт-Петербурга  в октябре 2016 г. стал Дипломантом (1 место) конкурса при поддержке губернатора «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга» в номинации «Лучшая кадровая технология в профессиональном развитии персонала».

На конкурс представлена  технология работы с интерактивным ресурсом для дополнительного профессионального образования «Профстандарт   он-лайн». Авторы – разработчики: Гехтман А.Л., директор ИМЦ и Матвеева Т.Е., заместитель директора ИМЦ. 

Актуальность технологии работы с интерактивным ресурсом для дополнительного профессионального образования «Профстандарт   он-лайн» обусловлена вступлением в действие с января 2017  года профессионального стандарта педагога

 

[1]Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «18» октября 2013 г. № 544н  «Об утверждении профессионального стандарта  «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего

образования) (воспитатель, учитель)»»

 Технология работы с интерактивным ресурсом для дополнительного профессионального образования «Профстандарт   он-лайн» реализуется в двух вариантах в зависимости от целей участников: повышение квалификации с получением документа (формальный статус) и/или  самообразование без формальной фиксации статуса.

Подробно информация о технологии работы с интерактивным ресурсом для дополнительного профессионального образования «Профстандарт   он-лайн» размещена на сайте ИМЦ http://schoolinfo.spb.ru/  в разделе деятельность ИМЦ - наши достижения.

 

 

c6703d4e6fKadr 2