19 октября на сцене концертного зала Дома молодежи Василеостровского района наша Школа отметила праздничным концертом свой юбилей - 25 лет.
Этот удивительный и теплый праздник получился благодаря усилиям и стараниям многих наших коллег и друзей! В этот день нас поздравили почетные гости: Заместитель главы администрации Василеостровского района Наталья Юрьевна Назарова, Заместитель начальника отдела образования администрации Василеостровского района Елена Владимировна Соколовская, Руководитель профсоюзной организации работников образования Василеостровского района Валентина Николаевна Гагонина, а также Ведущий специалист отдела образования Наталья Юрьевна Обухова.
Прошедший праздник - прекрасный повод, чтобы встретиться с нашими коллегами, которые в разное время работали в стенах школы, в том числе ее бывшие директора Ирина Георгиевна Ларина и Алла Игоревна Лобойко. 
Постановка праздника легла на плечи классного руководителя 3-Б класса Ирины Павловны Агапеевой и педагога-организатора Тамары Александровны Мойсишиной-Бенц, а подготовкой вокальных и танцевальных номер занимались также музыкальный педагог Елена Леонидовна Чумакова и классный руководитель 4-Б класса Екатерина Владимировна Колёкина. 
Неоценимую помощь в изготовлении пригласительных билетов и проведении фото и видео-съемки праздника, а также подготовке специального фильма с школьными фотографиями наших учителей, оказали коллеги - сотрудники Медиа-холдинга ГБОУ СОШ № 17 Константин Викторович Маргасов, Евгений Сергеевич Аникушин, Вячеслав Владимирович Громов, а также заместитель директора по школьным информационным сетям Андрей Александрович Потапов и директор школы Татьяна Викторовна Корниенко.
Новая версия аранжировки школьного гимна появилась благодаря помощи наших друзей из Частной школы "Унисон".
Созданием презентации для праздника, а также ее ведением на протяжении всего концерта занималась заведующая нашей библиотекой Елена Валентиновна Гутовская при технической поддержке заместителя директора по ШИС Сергея Анатольевича Мосягина.
Отдельно хочется поблагодарить наших коллег из детского сада - Наталью Евгеньевну Квитченко и Татьяну Александровну Дрягалину за создания прекрасного номера с участием воспитанников дошкольного отделения.
Большое спасибо нашим друзьям - театру танца Апельсин во главе с Еленой Владимировной Каракозовой, за прекрасные хореографические номера и поздравления!
Конечно, проведения этого праздника на большой сцене стало возможным благодаря профессионализму и отзывчивости сотрудников Дома молодежи Василеостровского района, и, прежде всего, его руководителя - Ольги Николаевны Ивановой.
Немало организационных вопросов было решено благодаря усилиям родителей - членов Совета по развитию школы во главе с Татьяной Владимировной Беляевой. И конечно, нам хочется выразить огромную благодарность родителям за большой и сладкий подарок - праздничный торт!
К юбилею школа украсилась яркими и необыкновенными созданиями - птичками канарейками. Это ребята из наших самых обычных необычных классов под руководством педагога Натальи Валентиновны Болдиновой создали разноцветные украшения в виде канареек - символа нашей школы.

Путешествие от школы до концертного зала и обратно, помощь в рассадке учеников и гостей, атмосфера гостеприимства и уюта - заслуга наших коллег. Большое спасибо нашим классным руководителям и воспитателям групп продленного дня, сотрудникам отделения логопедического и психологического сопровождения, сотрудникам школы!
Ну и конечно, то, что все прошло именно так, то, что мы решились на воплощение такой дерзкой идеи и работали все вместе, как одна большая команда - заслуга нашего талантливого директора - Анастасии Вячеславовны Дивиной. 
Позади долгие месяцы подготовки и репетиций, работа над сценарием и постановкой, бесценный опыт выступления и организации праздника на большой сцене. И похоже, что у нас нет ни малейшего шанса провести следующие 25 лет хотя бы на йоту неинтереснее, без новых открытий и устремлений."

 

IMG 5802IMG 6059