Eжегодно, 3 сентября, в День солидарности в борьбе терроризмом, 31 школа принимает участие в Акции памяти у памятника "Дети Беслана" на территории храма Успения Пресвятой Богородицы.
12 лет прошло со дня той страшной трагедии в маленьком осетинском городке, когда во время праздничной линейки 1 сентября школу захватили террористы. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников, преимущественно детей, их родителей и учителей в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей. в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей! Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800
получили ранения. У памятника собираются представители осетинской диаспоры Санкт-Петербурга, священнослужители проводят молебен о погибших; в небо отпускают белые шары, вспоминая невинные и чистые души детей; к памятнику "Дети Беслана" все присутствующие возлагают цветы. Под траурную музыку перечисляют все 333 фамилии и имена, погибших в Беслане.
"Терроризм – это угроза обществу", "Война против беззащитных".

DSCN5495