В Санкт-Петербурге после весенне-летнего перерыва вновь стартовала эколого-просветительская программа для дошкольников «Волк, пожирающий мусор».

  Мероприятие, которое проводится уже второй год подряд, организовано предприятием «Специализированная фирма «Минерал» по заказу Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга по образцу аналогичной программы, которая уже более 10 лет успешно реализуется в Эстонии.

  В августе Красный Волк уже посетил в нашем районе 7 детских садов. В форме увлекательной игры воспитанники детских садов обсуждают с необычным зверем проблемы окружающей среды. Программы занятий созданы таким образом, что в ходе урока дети сами рассказывают сказочному персонажу, чем отличаются опасные и безопасные отходы, как нужно заботиться о природе и экономить свет, воду и тепло. Волк одобряет или не одобряет действия детей, посвящая их в увлекательный мир бережного отношения к природе. 

17 августа Красный Волк, пожирающий мусор, побывал в детском саду при школе №15 Василеостровского района. Аниматор рассказал малышам о проблемах окружающей среды, после чего дети помогли ему по картинкам отличить опасные отходы от безопасных, а также разобраться, что не является мусором вовсе. Ребятишки с удовольствием включились в увлекательную игру, продемонстрировав неплохие знания по экологии. Их старания были вознаграждены призами от Красного Волка.

Ссылка на репортаж телеканала «Санкт-Петербург» об игре:

http://topspb.tv/news/news110803/