5 июня 2016 года посетители Павловского парка совершат путешествие по специальному маршруту: от Парадного плаца до Сиреневой аллеи в долине реки Славянки. В павильоне Вольер их взору предстанут флористические композиции в сиреневой гамме. Здесь же познакомят со своими произведениями лауреаты и победители VI Международного молодежного поэтического конкурса, учрежденного музеем-заповедником «Павловск» и посвященного поэту «К.Р.» (вел. кн. Константину Романову).

              У Павловского дворца посадят кусты сирени известные петербуржцы.

У Храма Дружбы и у Висконтиева моста в интерьере природного сиреневого арт - пространства пройдёт мастер-класс по живописи «Пейзаж в парке с кустами сирени» с участием Детской школы искусств Отделения дополнительного образования гимназии №642 «Земля и Вселенная» Василеостровского района Санкт-Петербурга и всех желающих–посетителей праздника (кураторы: педагоги живописи гимназии М.Е.Буханова и В.В.Камышная).

              В Розовом павильоне специалисты расскажут о сирени и проведут мастер-классы по созданию изысканных «дамских штучек» в сиреневом стиле, открыток в технике скрапбукинг, квиллинг, декорированию различных предметов в технике декупаж.

Парфюмеры представят духи с известными и новыми ароматами сирени.

             Приглашаем всех желающих красиво провести выходные.

павловск