25 апреля 2016 года в стенах Всероссийского музея А.С.Пушкина (наб.реки Мойки, дом 12) состоялся отчетный концерт музыкального отделения Детской школы искусств гимназии №642 «Земля и Вселенная», в котором прозвучала инструментальная и вокальная музыка русских и зарубежных композиторов разных эпох, стилей и жанров.

           Перед концертом состоялось торжественное открытие выставки художественных работ учащихся отделения изобразительного и декоративно-прикладного искусства ДШИ «Иллюстрации к сказкам А.С.Пушкина», на которой  были  представлены иллюстрации к таким  сказкам А.С. Пушкина, как «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о рыбаке рыбке», «Сказка о царе Салтане, о сыне его  славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», а также к поэме «Руслан и Людмила».

           После концерта по сложившейся традиции руководитель ДШИ Елена Вениаминовна Шарцева поздравила Дипломанток международного форума искусств и исполнительского мастерства «Петербургская весна - 2016». В этом году ими стали Варвара Олиферук и Ника Бондаренко.

           В торжественной обстановке учащиеся Детской школы искусств возложили цветы к памятнику А.С.Пушкина в знак почтения великому русскому гению.

3wkHlNgrwYIDSC 0016DSC 0043DSC 0043P1010275