заря1 29.01.2024
Пансионат «Заря» накануне юбилея полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады принимает жителей осажденного города из 43-х регионов страны. Для ветеранов подготовили, как оздоровительную программу, так и досуговую. как признаются ветераны, это возможность общаться друг с другом, несмотря на то, что жизнь разбросала ленинградцев по разным уголкам огромной страны. Многие из жителей блокадного Ленинграда, долгое время не были на Родине.
 
 26 января 2024 на сцене пансионата выступали детские и молодежные коллективы в рамках программы «Ночь после блокады», организованной Общественной палатой Санкт-Петербурга. Василеостровский район представляли победители районного конкурса среди дошкольных учреждений района «Вместе» и председатель районной творческой группы «Педагоги-волонтеры», куратор добрых «Василеостровские огоньки добра» (направление АНО «Огонек добра») - Жаворонкова Елена Владимировна.
 
 заря5 29.01.2024
 
Со стихами о Родине выступили воспитанники ГБДОУ № 4, 11, 29. Ветераны, после выступления детей,  подходили со словами благодарности и отмечали, что им было очень приятно видеть на сцене самых юных участников, которые так «бойко» рассказывали стихи о Родине.
 
«Нам оказали большую честь, пригласив участвовать в этом мероприятии. Ведь у нас появилась возможность выступить перед ветеранами, которых с каждым годом становится все меньше. Это останется в нашей памяти и памяти наших воспитанников. Спасибо родителям, что с пониманием отнеслись к этому важному для всех выступлению и, несмотря на дальнюю дорогу, нашли возможность приехать в пансионат «Заря». Спасибо руководителю аппарата Общественной палаты Санкт-Петербурга Артюховой Ирине Юрьевне за поддержку и приглашение на встречу с ветеранами»- прокомментировала Елена Владимировна Жаворонкова.

 

    заря6 29.01.2024