Слайд16 08.10.2023

8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении обязанности сотрудников органов внутренних дел России. Памятное событие вошло в Федеральный календарный план воспитательно работы. К Дню сотрудников МВД в ГБДОУ №50 для воспитанников средней группы воспитатели показали интерактивный спектакль, повествующий о труде полицейских, важности и сложности их работы, опасностях, подстерегающих представителей этой важной в обществе профессии, при выполнении служебного долга. Сотрудник полиции шёл по следу преступника и помог бабушке и дедушке спасти колобка, опрашивая свидетелей, разыскивая улики и разгадывая сложные задачки. 

Слайд21 08.10.2023
 
В ГБОУ начальной школе - детском саду № 36 педагоги провели занятия и беседы об уважении к людям с данной профессией, пропаганду основ безопасности поведения на дороге и изучение дорожных правил через игру. Читали стихи и произведения в младшей и средней группах.
 
В ГБДОУ № 16 педагоги старались углубить знания воспитанников о профессии полицейских. Решая важную задачу воспитания уважения к людям данной профессии. Ребята поделились впечатлениями после прочтения произведения С.В. Михалкова «Дядя Стёпа - милиционер» и с огромным старанием изобразили дядю Стёпу в своих рисунках. В старшей группе организована выставка детского творчества.
 Слайд18 08.10.2023
 
Накануне праздника педагоги ДОУ №14 расширили представления детей о профессии полицейский, закрепили знания правил дорожного движения и познакомились с дорожными знаками.
 
Слайд17 08.10.2023 
 
Дети узнали об истории возникновения этого праздника, о профессиях людей, работающих в полиции – следователи, участковые, эксперты.
Воспитанники группы "Умка" ГБДОУ №1 выяснили, что для службы в полиции нужно быть сильными, внимательными и быстрыми. 

Слайд20 08.10.2023

Ребята узнали, как сложна и важна работа полицейских, сделали вывод, что полицейских нужно уважать и ценить их труд, так как сотрудники полиции охраняют и защищают людей. В завершении дошкольники сделали аппликацию, посвященную замечательному герою стихотворения С. Михалкова.

Слайд19 08.10.2023