21.10 24

21 октября 2023 года прошел традиционный осенний день благоустройства, который был поддержан педагогическими коллективами, воспитанниками и их семьями.

В ГБДОУ № 2 «Светлячок» сотрудники, родители и маленькие помощники, пришли на мероприятие и сделали свой второй дом чистым, красивым и уютным! 
В ГБДОУ № 8 прошел Добрый субботник. Весело и легко работать, когда все вместе  работают дружно. Несколько часов работы и территория детского сада словно преобразилась. Родители, воспитанники и сотрудники убрали опавшую листву на прилегающей территории и подготовились к зимнему периоду. Погода порадовала участников солнцем и теплом. Все рады чистоте и красоте - дошкольники, родители, сотрудники, и сама природа. И как приятно смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря совместным стараниям. Особое внимание уборке территории уделили в ГБДОУ № 19. Благодаря родителям, воспитанникам и дружному коллективу территория детского сада преобразилась и стала чистой.  

 21.10 25

В ГБДОУ № 35 в течение октября на участке детского сада  проходили сезонные работы в цветниках: обрезка многолетников,  удаление сорняков и  однолетних растений, уборка листьев, перекопка клумб, внесение удобрений. Воспитанники с интересом,  используя детский инструмент,  гребли листву на игровых площадках, подражая взрослым. Работы своевременно проведенные в осенний период позволяют обеспечить последовательное цветение растений на территории детского сада в течение всего весенне-летнего сезона.
 
На прошедшей неделе в ГБДОУ №26 была организована неделя окружающей среды и благоустройства территории детского сада. Труд людей осенью - тема, которой были посвящены беседы, наблюдения, игры; организованы трудовые поручения на прогулках, коллективный труд. Дети старших и подготовительных групп с удовольствием откликались на различные трудовые инициативы и поручения: они собирали опавшие листья и ветки, подметали дорожки, рыхлили землю, сажали растения в клумбу, которые будут их радовать в следующем сезоне. Дети очень старались, им нравилось работать как взрослые, приносить пользу природе и поддерживать чистоту и порядок на участках.
 
 21.10 23
 
21.10.2023г. в коллектив ГБДОУ № 28 принял участие в дне благоустройства, очистив участки от листвы и веток. Была убрана не только на территория детского сада, но и ближайшие окрестности.
В ГБДОУ № 14 в рамках Городского дня благоустройства коллектив и родители приняли активное участие в уборке  территории. Все дружно взялись за грабли и лопаты и работали с удовольствием. Всем хотелось, чтобы территория детского сада была чистой, особенно, когда осенние листья лежат пестрым ковром на каждом квадратном сантиметре земли. Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому дни благоустройства просто необходимы.
 
Спасибо всем, кто принял участие в дне благоустройства!

Субботник2023 8