Слайд5    

 Ежегодно 27 сентября отмечается День работника дошкольного образования. В этот чудесный день воспитанники ГБДОУ № 1, 3, 4, 5, 8, 10, 12, 14, 16, 17, 20, 22, 26, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 37, 38, 43, 44, 45, 50, 51, 73, 74 и ОДОД № 2, 12, 18, 21, 24, 27, 36, 642, 586 поздравили с профессиональным праздником замечательных людей с огромными, добрыми сердцами! Ежедневно сотрудники детских садов дарят детям свою заботу, ощущение тепла родного дома, учат новому, помогают делать первые шаги в мире знаний и искусства, воспитывают и развивают лучшие качества. Пусть в жизни им вернется вся та забота, ласка и терпение, которые они дарят свои маленьким воспитанникам. 

В ГБДОУ №29 воспитанники старших и подготовительных групп поздравили всех работников стихами, песнями, танцами. Каждый ребёнок с удовольствием сделал открытку своему любимому воспитателю и сказал добрые слова, пожелания. Дети подготовили открытки своим друзьям из других групп, что очень порадовало ребят. Необычный подарок сделали воспитанники средней группы - торт из соленого теста «Ягодная полянка». Такие мероприятия формируют уважительное отношение к труду дошкольных работников и воспитывают эстетический вкус.

Открытка День дошкольного работника

В ОДОД ГБОУ средняя школа №18 Санкт-Петербурга прошла выставка «Поздравительная открытка ко Дню дошкольного работника». Каждая семья, проявив творчество, могла поздравить сотрудников детского сада с их профессиональным праздником. Выставка представлена на информационно-выставочном стенде учреждения.

Праздничные коллажи и открытки от детей, улыбки и теплые пожелания — в такой атмосфере прошел День работников дошкольного образования в ГБДОУ №17. В старшей группе детского сада все дети приняли участие в подготовке поздравительного плаката для любимых воспитателей. По задумке: педагоги — машинисты поезда, дети — его пассажиры. И впереди у всех — только прекрасные моменты, интересные мероприятия и много-много замечательных дней вместе! В группах раннего возраста ребята танцевали вместе с педагогами, мастерили открытки. В подготовительной группе воспитателей тоже ждал сюрприз: мальчики и девочки сделали открытку для воспитателей, изобразив их супергероями. Забавное поздравление очень понравилось педагогам!

Слайд8

Воспитанники ГБДОУ №3 «Андрейка» подготовили поздравительную видео открытку «День дошкольного работника» (https://cloud.mail.ru/public/kSwy/Rg4zbmC31).

В ГБДОУ № 16 дети подготовительной группы организовали поздравления. В музыкальном зале ребята прочитали трогательные стихи про воспитателей, нянечек и заведующего. Торжественно вручили педагогам, сделанные своими руками открытки-гербарии, рассада для композиции была посажена детьми и педагогами на группе еще весной, затем высажена в клумбу на прогулочной площадке, срезана, засушена и теперь эта красота на поздравительных открытках!

Слайд10

В ГБДОУ №30 прошло необычное поздравление. Инструктор по физической культуре Александра Леонидовна Скорикова помогла воспитанникам поздравить своих любимых педагогов с помощью спорта! В ходе эстафет ребята составляли букеты цветов, убирали игрушки и даже изготовили солнышко, которое согрело всех своими лучами. Для воспитателей было истинным удовольствием увидеть результат своей работы - дети умеют работать дружно, сплоченно, они полны желания нести радость своим близким!

поздравление 27 сентября

Слайд7

Трогательные, душевные, искренние поздравления от воспитанников ГБОУ начальной школы - детского сада №36 на День воспитателя получил коллектив всего детского сада. Подготовительная группа, построив фигуру, поздравила всех воспитателей и сотрудников детского сада с праздником. Ребята желают всем детям и взрослым быть здоровыми, сильными, энергичными и дружить со спортом!

Слайд1

В преддверии Дня дошкольного работника в ГБДОУ № 22 состоялась выставка поздравительных открыток от детей для воспитателей и других работников детского сада. Воспитанники, проявив свое умение и фантазию, вложили в свои работы любовь и уважение к тем, кто встречает, заботится и воспитывает их в детском саду.

Трогательные поздравления от детей прозвучали в ГБДОУ № 31, поздравляли не только воспитателей, но и заведующего, заместителей, специалистов, помощников воспитателей и поваров! 

В ГБДОУ № 37 ребята старшей и подготовительной групп уверены, что приятно получать подарки, но дарить их – приятнее вдвойне! Они увлеклись подготовкой к празднику «Дню воспитателя и работников дошкольного образования»: придумывали, вырезали, клеили и даже старательно писали поздравления. Подарков оказалось так много, что приняли решение поздравить не только своих любимых педагогов и помощников воспитателей, но и воспитателей соседнего ГБДОУ № 10.

Слайд4

В ГБДОУ №73 «Василек» прошли праздничные концерты, приуроченные к празднованию Дня дошкольного работника. Воспитанники сада читали стихи, пели песни и показывали сценки о сотрудниках, жизни в детском саду. Всем сотрудникам подарили поздравительные открытки и украсили сад красивыми плакатами и фотогазетами.  Все остались в восторге от детского творчества, объединенного в праздничные концерты с сюрпризными номерами для всех сотрудников. 

В ГБДОУ № 4 во всех возрастных группах была проведена беседа о профессиях. Дошкольники поучаствовали в детском интервью «Профессии в детских глазах», ребята ответили на вопросы: «Кто такой заведующий?», «Чем занимается медсестра пока вы на прогулке?», «Что происходит ночью в детском саду?», «Что делают воспитатели, когда вы засыпаете?». В этот день дети читали трогательные стихи для своих воспитателей, а также рисовали их портреты. Проведенные мероприятия, в рамках праздничного дня, способствовали формированию познавательного интереса, воспитанию уважительного отношения к людям разных профессий.

ГБДОУ 8 День воспитателя

Воспитанники средней группы ГБДОУ № 5 сделали открытки с изображением своих ладошек, а старшей и подготовительной группы приготовили поздравительные плакаты.

В честь праздника ГБДОУ № 43 запустил фотомарафон: сотрудники размещали в группе ВКонтакте свои фотографии из детского сада! Получилось целое путешествие во времени! Попасть в путешествие можно по ссылке https://vk.com/sad43vo. Так же педагоги ДОУ приняли участие в районной выставке открыток.

В ГБДОУ № 34 прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню дошкольного работника. Дети поздравили песнями и стихами, вручили украшения, сделанными своими руками.

Воспитанники ГБДОУ  №2 "Светлячок" поздравили всех воспитателей и сотрудников с их профессиональным праздником, и подарили праздничные открытки.

В ГБДОУ № 8 всех сотрудников с профессиональным праздником поздравляли дошкольники, под руководством музыкального руководителя и воспитателей. Воспитанники подготовили музыкальные номера, поздравительные открытки и постеры ко дню дошкольного работника. Этот праздник создал радостное, приподнятое настроение у воспитанников и всех сотрудников детского сада. Прозвучали красивые поздравления воспитателям. Также воспитатели обобщили знания ребят о самом празднике, о многообразии профессий людей, работающих в детском дошкольном учреждении, донесли до их сознания значение труда всех. Видеопоздравление можно просмотреть, перейдя по ссылке https://vk.com/video-205848001_456239049  

Коллектив ГБДОУ № 23 отметили замечательный праздник совместным исполнением песни детьми и педагогами.

ОДОД "Льдинка" подготовили к празднику проект «Родом из детства»: https://disk.yandex.ru/d/Od3p4mKEPjC-3A

В ГБДОУ № 44 воспитатели, дети и их родители разных возрастных групп приняли участие в конкурсе стенгазет «День дошкольного работника». Стенгазеты выполнены в различных техниках и с использованием различного материала.

День дошкольного работника

Корпус ОДОД №586 встретил этим ранним утром детей, сотрудников и родителей праздничным настроением и листопадом с пожеланиями. Воспитанники поздравили воспитателей открытками, подготовленными своими руками, в различных техниках: аппликация из различных материалов (пуговицы, ватные палочки, бумага, картон), рисование ладошками, квиллинг. 

Слайд6

В преддверии праздника ребята ГБДОУ № 14 совместно с родителями сделали поздравительные открытки для педагогов. Каждая семья, проявив творчество, могла поздравить сотрудников детского сада с их профессиональным праздником. Все поздравительные открытки неповторимы и уникальны, выполнены в разных стилистических техниках. Дети и взрослые искренне, от всего сердца старались поздравить и порадовать любимых педагогов. Ведь в открытку, сделанную своими руками каждый вложил частичку своей души и тепла.

др

В ГБДОУ № 45 воспитанники старшей группы «Золотая рыбка» и подготовительных групп: «Теремок» и «Незабудки» приготовили для воспитателей красивые открытки и выступления с поздравлениями. 

Слайд9

Утром в ГБДОУ д/с №32 всех встречали красочные плакаты, открытки с теплыми словами и пожеланиями, которые изготовили воспитанники.

«Воспитание детей – рекордно сложное занятие, запутанное из всех видов творчества. Это творение живых характеров, создание необыкновенно сложных микромиров, а для такого творчества нужна и глубокая интуиция, и глубокие знания. К воспитанию детей стоило бы относиться как к самой важной из всех земных профессий» Ю. Рюриков.

Слайд3

Профессия воспитателя и всех работников дошкольных учреждений требует от человека глубокой самоотдачи, огромного терпения и бесконечной любви к своему делу. Воспитание детей в начале их жизненного пути непростая задача, но от её успешного решения зависит будущее нашей страны. Надеемся, что, то зерно, которое закладывается в малышей с самого детства, обязательно прорастёт, и послужит опорой и основанием в дальнейшей жизни. Быть воспитателем - высокое призвание и глубокое уважение. От профессионализма, терпения и мудрости педагогов, внимания к уникальному и своеобразному внутреннему миру ребенка, зависит наше будущее.

Слайд2

С ДНЁМ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА!