Несколько лет в ГБДОУ №17 Василеостровского района выпускается своя газета под названием «17 мгновений детства» - по аналогии с номером дошкольного учреждения.

В газете детского сада №17 отражаются не только праздничные события и тематические мероприятия в группах, но и триумфы воспитанников в конкурсах различного уровня. Каждый свежий выпуск газеты «17 мгновений детства» представлен на центральном стенде в дошкольном учреждении, чтобы родители воспитанников могли ознакомиться с информацией. В настоящее время на стенде размещены свежие выпуски, показывающие каким ярким и богатым на события оказался май 2023 года.

Всего в последний месяц весны выпущено пять номеров. Отдельный листок посвящен празднованию 9 Мая, еще одно издание — событиям детского сада №17, связанным с 320-летием Санкт-Петербурга. Также разработан выпуск ко Дню библиотек. Главные события мая и выпускные балы — в отдельных газетах.

Архивные выпуски издания «17 мгновений детства» хранятся как в электронном, так и в печатном варианте. В них отражены значимые события ГБДОУ №17 за последние три года.

06.06.2023 газ