В первый день лета Центральная районная библиотека имени Михаила Васильевича Ломоносова Василеостровского района принимала очень важных гостей — воспитанников детских садов, которые участвовали в выставке рисунков на противопожарную тематику. Торжественная церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Безопасность глазами детей» прошла совместно с МЧС и Пожарно-спасательным отрядом.

В библиотеке предоставили возможность полюбоваться детскими работами, оценить мастерство юных творцов. Все рисунки выполнены в разных техниках, да и сюжетные линии многообразны и увлекательны: вот пожарные спешат на помощь, а вот — попавший в беду лес и его обитатели.

Все участники районной выставки художественного творчества «День пожарной охраны России» награждены грамотами управления по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по городу Санкт-Петербургу.

Призерами конкурса стали воспитанники образовательных организаций Василеостровского района: ГБДОУ №1, 4, 5, 6, 8, 11, 17, 26, 29, 33, 37, 42, 44, 45, ОДОД 35, 586.

 

02.06.2023