В апреле 2023 года состоялся очный отборочный этап регионального фестиваля по игре «Что?Где?Когда?» «Мудрый совенок» среди учащихся 1-4 классов. В этом году интеллектуальная игра объединила почти 100 команд младших школьников на 6 площадках города!

   В отборочном туре участвовали и  три команды от ГБОУ школа № 15 - сборные 2-ых, 3-их и 4-ых классов. Двадцать команд, показавших лучший результат, прошли в финал - основной этап фестиваля. Среди финалистов оказались и ребята школы - ученики 3"А" и 3"Б" классов (Соколов Владимир, Червякова Мария, Рыженко Растислав, Схиртладзе Роман, Онохова Татьяна, Джаллатова Лина).
   Финал игры состоялся в Академии талантов, в нём принял участие магистр интеллектуального клуба «Что?Где?Когда?», куратор Городской Ассоциации педагогов, работающих с интеллектуально одаренными детьми, Александр Абрамович Друзь.
   Команды отвечали на вопросы по заявленной теме - «По рассказам К. Д. Ушинского (к 200-летию педагога-ученого)». Наши ребята очень старались и показали хороший результат, набрав 15 баллов из 18 возможных. До призового места не хватило всего лишь одного балла. Но это не повод расстраиваться, это маленький шаг к большой победе! Игра была интересной, ребята получили новые знания, опыт и уже настроены в следующем году участвовать снова!
 Мудрый совенок 2Мудрый совенок