В преддверии великого праздника - Дня Победы в детских садах № 3, 11, 34, 45, ОДОД 24 прошли занятия, концерты и встречи дошкольников с ветеранами Великой Отечественной войны.

Воспитанники старших групп ДОУ 11 представили гостям концерт: дети читали стихи, танцевали. Все вместе исполнили песни «Катюша», «Смуглянка», «День Победы». В заключение концерта ветераны поблагодарили воспитанников за прекрасный концерт. Сотрудники детского сада пригласили ветеранов на чаепитие. Встреча получилась очень тёплая и трогательная. На память о встрече в детском саду дети подарили ветеранам цветы и открытки, сделанные своими руками.

В ГБДОУ № 3 «Андрейка» Василеостровского района состоялась встреча дошкольников с ветеранами Великой Отечественной войны. В гости пришли ветераны с сотрудниками социального центра «Радуга». Воспитанники подготовительной и старшей группы подготовили и показали для дорогих гостей праздничный концерт. Они почтили память павших минутой молчания, читали стихи, пели песни, а танец на песню "Журавли" заставил многих прослезился.  Песня звучала вживую, её исполнили музыкальный руководитель Демченко Т.В. и воспитатель Евсеева Т.Г.. Дети преподнесли ветеранам живые цветы и открытки, сделанные своими руками в благодарность и на память о встрече. В свежем выпуске муниципальной газеты " Василеостровская перспектива"№3 (279) апрель 2023 размещена статья "Слёзы Победы" о состоявшемся праздничном концерте в ГБДОУ 3 «Андрейка»

Воспитанники подготовительной группы "Непоседы" ОДОД гимназии № 24 приняли участие в интерактивном познавательном занятии. Ребята узнали о жизни на фронте, что было у солдата в вещмешке, как устраивал он свой быт, как спал без кровати и как готовил еду без кастрюли. Ребята научились мотать портянку, услышали строки из Боевого фронтового листка и военные песни под гармонь.

25 апреля в ГБДОУ ЦРР - д/с № 45 Василеостровского района  состоялся праздничный концерт для ветеранов, посвящённый Великому празднику Дню Победы 9 мая.  Воспитанники и сотрудники детского сада торжественно поздравили дорогих ветеранов. Вступительное слово и слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны произнесла заведующий детским садом 45 Орлова Оксана Викторовна. Затем прозвучал гимн России. Вся программа была насыщена патриотическими номерами: песнями, танцами, стихами и сценками.

Особо растрогала собравшихся в зале музыкальная композиция «Росиночка - Россия» в исполнении воспитанников. Не оставила равнодушных и исполнение песни, которую исполнили воспитанники старшей группы «Теремок»: «Мой боевой Петербург». Воспитанники под песню «Солнечный круг» вручили ветеранам праздничные открытки, Глава муниципального образования: Евдокимов Михаил Вадимович от всей души поздравил ветеранов и вручил им подарки.

 Мы никогда не забудем героев: сколько бы лет ни прошло, потомки всегда будут бережно хранить память о своих дедах и отцах и благодарить их за то, что они отстояли мир во имя нашей светлой жизни!

Слайд3