Международный праздник День Весны и Труда, отмечают во многих странах мира, в том числе и России.   

В преддверии праздника старшие дошкольники группы компенсирующей направленности ГБДОУ № 10 решили смастерить разноцветные самолеты из цветной бумаги, чтобы запустить их вместе со своими родными и близкими в выходной день.

Воспитанники ГБДОУ №17 Василеостровского района подготовили поздравления с праздником 1 Мая. В средней группе дети смастерили яркое майское солнышко в технике аппликации. Ребята сами решили сделать разноцветные лучики, чтобы настроение всегда было отличным, а мир вокруг радужным. Малыши также приняли участие в мастер-классе по рисованию солнца красками. Получились замечательные открытки к 1 Мая.                

Воспитанники старшей группы № 1 ДОУ 33 познакомились с историей праздника. Провели беседу, рассмотрели репродукции к картинам "Первомайская демонстрация» И. Бродского, "Первое мая" В. Зарецкого, "Парад физкультурников" А. Самохвалова. Прочитали первомайские стихи А. Барто, И. Токмаковой, О. Высотской.  Воспитатели играли с детьми в игры "Кем быть", "Для кого это?", "В мире профессий“.  Изготовили первомайские открытки, нарисовали рисунки на эту тему. Дети узнали, что человек должен трудиться, чтобы его жизнь была благополучной и обеспеченной. Воспитанники средней группы № 2 так же встретили Первомай: убирали вместе с воспитателем территорию от листьев, в группе ухаживали за цветами, наводили порядок.         

В ГБДОУ № 29 прошли мероприятия приуроченные прекрасному доброму празднику - 1 мая! Группы были наполнены разноцветными шарами, ребята своими руками делали красивые поделки, красочные открытки, которые с радостью дарили своим близким и родным людям! Воспитатели познакомили детей с историей праздника, провели тематические беседы, вспомнили пословицы о труде, отгадывали загадки о профессиях, разучили стихотворения. В подготовительных группах педагоги для ребят провели познавательную викторину, а на прогулке поиграли в интересную игру «Труд людей весной». Музыкальные руководители с ребятами пели песни, водили хороводы и играли в веселые игры.

Накануне 1 Мая в ГБДОУ детском саду №38 Территориальная организация Профсоюза работников образования Василеостровского района Санкт-Петербурга и первичная профсоюзная организация ГБДОУ поздравила сотрудников детского сада, отмеченных высоким званием «Ветеран труда» с наступающим праздником, поблагодарила за многолетний добросовестный труд, честное исполнение служебных обязанностей.  Ветераны труда образовательной организации большую часть своей жизни отдали труду на благо страны, своего любимого города, своей профессии, нашего замечательного Василеостровского района. От всей души желаем им успехов в дальнейшем труде, хорошего здоровья и счастья!

В ГБДОУ № 39 28.04.2023 в группе детей раннего возраста проведено музыкальное мероприятие к празднику 1 Мая. Ребята познакомились с историей праздника Весны и Труда. Мальчики с удовольствием участвовали в игре "Юный строитель". Под музыкальное сопровождение дети маршировали с флажками и изобразили "Салют" с помощью разноцветных ленточек. В конце мероприятия малыши раскрасили рисунки к празднику.

Поздравляем всех с наступающим праздником мира, весны и труда! Пусть Первомай принесёт всем счастье, здоровье, благополучие и хорошее весеннее настроение!

Слайд2