Весна — это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. 29 апреля 2023 года сотрудники и родители детских садов района приняли участие в общегородском субботнике. В ГБДОУ детском саду 5 сотрудники детского сада, воспитанники и их родители убирали территорию детского сада от листьев, обрезали ветки деревьев, высаживали цветы. После активного участия в субботнике дети вместе с родителями были приглашены на чаепитие. Итогом сегодняшнего дня были: приятные воспоминания, хорошее настроение, чистая и красивая территория.

В ГБДОУ детском саду № 38 участники субботника работали на благоустройстве территории детского сада: окапывали кусты, белили стволы деревьев, красили ограждения и занимались благоустройством детских прогулочных площадок, высаживали рассаду цветущих растений.

В ГБДОУ №19, несмотря на дождливую погоду, благоустройство территории прошло весело и вкусно. Благодаря родителям и дружному коллективу территория детского сада преобразилась и стала чистой.

Весенний, весёлый субботник в ГБДОУ № 16 стал уже хорошей, доброй, весенней традицией. Совместными усилиями педагоги, дети и их родители приводят в порядок наши прогулочные площадки, моют окна, убирают собравшийся за зиму мусор, высаживают новые деревья и кустарники. Это возможность не только совместно потрудиться, но и пообщаться. 

Коллектив и родители ГБДОУ детского сада № 28 Василеостровского района дружно вышли на субботник! Были проведены работы по очистке территории от оставшихся осенних листьев, окраске детского уличного оборудования и входной калитки, помыты не только окна и двери, но и фасад здания! Выражаем огромную благодарность всем участникам общегородского субботника!

Субботник