Веселова Наталия Викторовна, учитель ГБОУ школа № 15 Василеостровского района, окончила данное образовательное учреждение в 1986 году. Огромное желание быть учителем начальных классов, любовь к детям, явилось толчком к поступлению в педагогическое училище. Наталия Викторовна вместе со своей лучшей школьной подругой успешно прошли конкурсный отбор и были зачислены в Ленинградское Педагогическое Училище №2.

Вопроса куда пойти работать после училища у нее не стояло, конечно же, в родную школу. Так она и сделала, вернувшись в родную школу в 1990 году, уже молодым специалистом. Таким образом, стаж работы Наталии Викторовны в данном учреждении на сегодняшний день составляет 33 года.

Профессионализм, творческое отношение к делу и, конечно, любовь к профессии – вот одни из главных составляющих успешной деятельности педагога. Учитель зарекомендовала себя, как всесторонне развитая, творческая личность. Девизом своей работы она считает слова великого учёного Альберта Эйнштейна «Творчество заразительно. Передай другому!». Наталия Викторвна поистине увлеченный человек. Её умелые руки и неиссякаемая энергия буквально творят чудеса. В кабинете, где занимаются ребята, по-домашнему уютно и комфортно, много детских работ и необычных поделок, выполненных в разных техниках руками учеников.

Дети добиваются успехов только в том случае, если успешен и сам педагог, который с ними работает. В 2018-2019 учебном году ученик Веселовой Н.В. стал призером интегрированного тура олимпиад в Василеостровском районе. В 2022-2023 учебном году её ученик занял призовое место в районном конкурсе видео-экскурсий, посвящённом С.Я.Маршаку. Учащиеся Наталии Викторовны неоднократно становились победителями и призёрами районных конкурсов: «Разукрасим мир стихами», «Остров здоровья» и другие.

В воспитательных целях ученики вместе с преподавателем часто посещают различные экскурсии, которые также способствуют их культурному и нравственному просвещению, участвуют и побеждают в разнообразных школьных конкурсах, организуют праздничные мероприятия как внутри класса, так и за его пределами.

Наталия Викторовна старается найти подход к каждому ученику, от детей требует по способностям, относится к ним бережно, с похвалой за успехи, общается с родителями подопечных и создает комфортную и дружелюбную обстановку в классе.  

Отдельно стоит отметить очень активную работу Наталии Викторовны с коллегами. Она на протяжении последних лет является председателем методического объединения учителей начальной школы, где под ее руководством была выстроена эффективная работа в рамках реализации целевой программы «Наставничество». Она и сама является наставником для молодых педагогов, пришедших в школу, вовлекая их в методическую работу, курируя их профессиональный рост.

Веселова Н. В. общительна, ответственна, пользуется авторитетом и уважением среди коллег, учащихся и их родителей.

Наталия Викторовна за свой профессионализм и добросовестный труд отмечена грамотами от администрации школы, грамотой отдела образования Администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга, благодарностью Администрации Василеостровского района (2015) и почётной грамотой Администрации Василеостровского района (2023).

Год педагога наставника