В рамках Декады Здорового образа жизни в ГБОУ школа № 15 прошли уроки здоровья для учащихся 5-7-х классов.
Темами для уроков здоровья стали значение двигательной активности как компонента ЗОЖ и важность сохранения правильной осанки. Ребята в игровой форме познакомились с научным определением осанки, её значением для сохранения и поддержания здоровья, с наиболее часто встречающимися нарушениями осанки и их действием на организм и мерами их профилактики.
Трудно переоценить значение двигательной активности для здоровья. На проведенных уроках ещё раз было озвучено  высказывание, известное с античных времён:" Хочешь быть сильным - бегай, хочешь быть красивым - бегай, хочешь быть умным - бегай". В доступной и интересной форме учащимся были предложены разные варианты увеличения двигательной активности в обычной жизни, были проведены физминутки.
Подготовили и провели уроки учащиеся 9 А класса Рудометова Дарья, Захаров Федор, Шибаева Дарина, Косарева Ксения, Жакыпов Азирет и учащиеся 9 Б класса Прядкин Даниил,  Добросоцкая Диана, Лабутина Лада, Садыков Иван , по праву получивший наибольшее одобрение от учащихся, присутствовавших на уроках,  за искромётный юмор и оригинальную подачу материала.
Викторины для учащихся подготовил ученик 9Б класса Лучинкин Григорий. Уроки прошли под руководством учителя биологии, руководителя службы здоровья, Слободзян Т.Г.
 

11.04.2023 10