3 апреля 2023 года в рамках социального проекта по безопасности дорожного движения «Засветись!» старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Василеостровскому району Умерова Анастасия Александровна провела в подготовительной группе ГБДОУ №3 «Андрейка» мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов.

Цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганда использования светоотражающих элементов среди участников дорожного движения. В ходе занятия детям объяснили, что такое фликер, из чего он состоит и для чего он нужен, а затем предложили ребятам сделать светоотражающие элементы своими руками. Дети вырезали из картона геометрические фигуры: звезды и смайлики и раскрасили их по своему желанию.

В ходе мастер-класса Анастасия Александровна напомнила дошкольникам о важности соблюдения правил дорожного движения, в том числе при переходе дороги, поведении в общественном транспорте, а также при движении в автомобиле, и еще раз обратили внимание на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Данное мероприятие проходило в веселой и дружественной обстановке, ученики проявили фантазию в изготовлении световозращающих элементов и получили массу положительных эмоций.

11.04.2023 5