Более 30 руководителей и педагогов - победителей и лауреатов конкурса проектов «Школа будущего», реализуемого Одинцовским городским округом совместно с МГИМО - посетили гимназию № 642 "Земля и Вселенная" Санкт-Петербурга с целью изучения опыта управления эффективной образовательной организацией и новейших педагогических практик.

Заместитель главы администрации Василеостровского района С.П. Тимофеев рассказал участникам встречи о системе образования Василеостровского района, достижениях учащихся и педагогов.

Директор гимназии № 642 "Земля и Вселенная" П.А. Трошкеев познакомил гостей с историей развития учреждения, современной инновационной образовательной экосистемой гимназии, подробно рассказал об инженерно-технологическом направлении, дополнительном образовании и преобразовании зданий гимназии в современное высокотехнологичное образовательное пространство.

Для коллег из Подмосковья была проведена экскурсия по Детскому технопарку "Кванториум" с посещением уроков и лабораторий.

Делясь впечатлениями о гимназии, руководители школ Московской области отметили широту и разнообразие образовательных возможностей, которые предоставляются обучающимся, и высокий профессионализм педагогов, применяющих в повседневной работе передовые технологии.

#гимназия642 #642гимназия

#гимназия642земляивселенная

06.04.2023 1