В рамках XIII Петербургского международного образовательного форума в гимназии № 642 «Земля и Вселенная» была организована работа секции «Цифровые инструменты реализации персонализированной модели образования».
Событие объединило ученых, экспертов и представителей образовательных организаций из 12 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.
Программа мероприятия включала пленарное заседание и практическую часть – мастер-классы.
Пленарную часть открыли доктор педагогических наук, директор Института педагогики СПбГУ, профессор, член-корреспондент РАО Елена Казакова и начальник отдела образования администрации Василеостровского района Ольга Цибизова.

В пленарной части был представлен опыт реализации персонализированной модели образования с использованием цифровой платформы СберКласс. Комплексное решение для школы учитывает потребности каждого учителя и класса, позволяет выстраивать персонализированные траектории обучения, планировать уроки, использовать разные способы проверки заданий, следить за прогрессом учеников и многое другое.
Ведущие мастер-классов познакомили участников с реальным инструментами и решениями для работы в школе, рассказав о построении персональных траекторий, критериальном оценивании, шкалированных целях, развитии мягких навыков и обратной связи.
 

01.04.2023 6