В Сочи завершился "Марафон Первых" - Первый слёт победителей и их наставников Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена", посвящённый старту 4-го сезона. Марафон, безусловно, войдет в историю российского образования, детских и молодежных общественных движений как одно из самых масштабных и грандиозных событий, участниками которого стали свыше 3000 человек. Мероприятия проходили в Парке науки и искусства "Сириус", а торжественный старт четвёртому сезону дан на площадке Ледовой арены "Шайба".

В программе Марафона - мотивационные дискуссии, мастер-классы, интерактивные лекции, посещение лабораторий "Сириуса". С участниками встретились заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко, министр просвещения Сергей Кравцов, директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, олимпийские чемпионы, ведущие учёные и политики. С видеоприветствием к победителям и их наставникам обратилась заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

Делегация Василеостровского района - одна из самых многочисленных: 5 победителей конкурса и 5 их наставников из гимназии N 642 "Земля и Вселенная". В этом году гимназия вошла в ТОП-30 лучших школ России по рейтингу "Большой перемены" и получила грант на развитие образовательной среды в размере 2 миллиона рублей.

Три дня Марафона - это насыщенная образовательная программа современного формата, незабываемые встречи с интересными людьми, лидерами мнений и друзьями из сообщества "Большой перемены", продуктивная образовательная среда и непередаваемая атмосфера творчества, вдохновения, позитива и ярких эмоций!

"Марафон Первых" прошел в рамках национального проекта "Образование" и Года педагога и наставника.

01042023 5