30 марта на базе ГБОУ гимназии № 24 имени И.А. Крылова состоялась секция «Траектории развития общего и дополнительного образования: управленческие и педагогические практики».

Дом детского творчества «На 9-ой линии» стал одним из организаторов площадки совместно с ГБОУ гимназией № 24 имени И. А. Крылова  и ГБУ ДО ЦТР и ГО «На Васильевском» .

В формате диалога был представлен опыт управленческих и педагогических практик учреждений основного и дополнительного образования по построению современного образовательного пространства, социализации и карьерной ориентации современных школьников; предложены управленческие решения по организации предпрофильного и профильного обучения.

В процессе работы мастерской были  рассмотрены вопросы профессионального взаимодействия различных образовательных структур для достижения высоких результатов и повышения воспитательного потенциала.

Педагоги Дома детского творчества «На 9-ой линии» представили свои лучшие педагогические практики на секции «Педагогическая поддержка инициативности как инструмент успешной социализации обучающихся», которая была проведена в рамках реализации деятельности Ресурсного центра дополнительного образования «Социальная активность как ресурс дополнительного образования в социализации обучающихся («Социальные лифты») и Программы повышения профессионального мастерства и методической поддержки работников системы дополнительного образования «Программно-методическое сопровождение развития социальной активности и карьерной ориентации обучающихся в эпоху цифровой экономики».

01042023 4