18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Неслучайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.

В преддверии этого исторического события в ДОУ № 1, 6, 23, 29, 31, 38, 73, ОДОД № 12 и ДС-НШ № 36 прошли тематические мероприятия, посвящённые памятной дате. Их целью является развитие у дошкольников познавательного интереса к жизни своей страны, воспитание чувства гражданственности и патриотизма.

Воспитанники смотрели видеофильмы о достопримечательностях Крыма, побывали на виртуальной экскурсии по полуострову. Воспитатели рассказали ребятам об особенностях жизни в Крыму, об основных достопримечательностях, об историческом мосте, который соединяет наши территории. Закрепили полученную информацию дидактическими играми с символиками Крыма, созданием двух флагов, творческими рисунками и праздничными плакатами.

Многие семьи воспитанников отдыхали летом в Крыму, и дети  радостно делились своими воспоминаниями.  Ребята охотно рассказывали о впечатлениях от путешествий по Крымскому полуострову, прочли стихотворения о Крыме, водили хоровод Дружбы.

Дошкольники Василеостровского района познакомились с природными особенностями края, с его символикой и многонациональностью. Крым – край удивительный и прекрасный!

voportal news