27 февраля 2023 года воспитанники ГБДОУ детского сада № 4 Василеостровского района приняли участие в финальном этапе городского физкультурного мероприятия «Ледовая дошкольная олимпиада», проходившего в СПб ГБПОУ «Академия ледовых видов спорта «Динамо Санкт-Петербург».

Юные спортсмены в этот день были особенно собраны и сосредоточены. Команды «Победа» и «Отважные», в состав которых входили воспитанники старших и подготовительных к школе групп, приняли участие в эстафетах: «Лед!», «Удар по воротам», «Координационная лестница», «Керлинг», «Хоккеисты», «Парное катание». Ребята очень долго и тщательно готовились к соревнованиям под руководством инструктора по физической культуре Харюшина Евгения Михайловича. Дети показали отличный уровень физической подготовки.  

Спортивное мероприятие было направлено на создание условий для развития у дошкольников интереса к занятиям физической культурой и спортом, на примере ознакомления дошкольников с ледовыми видами спорта,  для развития ловкости, координации движений, командного духа у дошкольников, содействие популяризации идей здорового образа жизни. Участники получили массу положительных эмоций от олимпиады, а впереди их еще ждут заслуженные награды.

 IMG-20230227-WA0011_copy.jpg