Василеостровские педагоги приняли участие во встречах с министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым, первым заместителем Руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко и Председателем комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по просвещению Ольгой Казаковой.

2023 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом педагога и наставника. В праздничные дни в Республике Крым прошла образовательная программа для наставников победителей третьего сезона Всероссийского конкурса "Большая перемена". В ней приняли участие директор гимназии № 642 "Земля и Вселенная" Павел Трошкеев и педагоги Ирина Лебедева, Таисия Криницына и Татьяна Гречко.


В состоявшихся разговорах с министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым, первым заместителем Руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко, Председателем комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по просвещению Ольгой Казаковой, Председателем Правления Общероссийского общественно-
государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Григорием Гуровым и директором Департамента  информации и печати МИД Российской Федерации Марией Захаровой участники обсудили вызовы и перспективы современного образования, актуальные задачи воспитания школьников и молодёжи, роль педагога в формировании и становлении личности подростка, эффективные технологии и практики наставничества.


В ходе образовательной программы наставники познакомились с возможностями, которые предоставляют современным школьникам крупнейшие госкорпорации - Росатом, Сбербанк,  ОАО "РЖД", а также Российское движение детей и молодежи "Движение первых", экосистема "Большой перемены", Международный детский центр "Артек" и Всероссийские детские центры.

В торжественной обстановке педагогам были вручены благодарности первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко за профессионализм и мастерство наставника.

                                   Снимок экрана 2023 02 28 015830